Мода на подобные окна зародилась в Европе. Практичные европейцы перенесли принцип здорового образа жизни на дома, поэтому мансарды домов не отапливаются вовсе.

окна с подогревомПеред разработчиками стояла проблема обледенения мансардных окон в холодное время года, что снижало их эффективность и период эксплуатации, особенно в северных районах с суровым климатом.

Устройство окна

Конструкция практически не отличается от стандартных стеклопакетов.

окна с подогревомСекрет же тепла заключается в наличии внутреннего электрического нагревательного элемента и датчиков температуры. При чрезмерном падении атмосферного параметра нагревательный элемент переходит в активное состояние и предотвращает образование конденсата на стекле.

Сфера использования

Окна с подогревом используют строители на всех видах объектов, где такая мера критична для безопасности и комфорта – объекты защиты населения, многоквартирные и частные жилые дома, транспортные пересадочные узлы и т.п.

Повышению спроса на подобную продукцию способствует рост элитного сектора недвижимости, распространение передовых технологий среди молодежи. На выбор модификации окон влияет площадь здания, целевое назначение помещений и другие ключевые факторы.

Почему стоит купить окна с подогревом

  • Дополнительное тепло

Благодаря нагревательному элементу оконце не только противостоит конденсату, но и отапливает комнату. Если возникают тОкна с подогревомрудности с монтажом привычных отопительных систем, греющее окно рационально использовать как основной источник обогрева.

  • Нет льду и конденсату

Внешнее стекло нагревается меньше внутреннего, однако такого тепла достаточно для растопки снега и льда зимой, повышая пропуск естественного света и уменьшая образование губительного для зимних цветов и оранжерей конденсата.

  • Зона уюта

Частая причина простуд у маленьких детей в холодное время года – стремление проводить больше времени у окон. Традиционные стеклопакеты значительно холоднее стен, поэтому комфортно находиться вблизи невозможно. Установите окна с обогревом – ситуация изменится кардинально.

  • Отсутствие оконных слез

Переход температуры через точку росы осенью и зимой вызывает появление оконных слез – спуск охлажденного комнатного воздуха в форме конденсата. Он способен продвигаться по стенам, разрушая эстетику интерьера. Окна с подогревом не подвержены отрицательному воздействию.

  • Энергосбережение

Усиление конструкции такого окна препятствует уходу тепла из помещения, чего не скажешь о холодных аналогах. В пользу элементах декора – низкое потребление электроэнергии в работе.

  • Прохлада летом

Окно с подогревом подарит прохладу в летнюю пору. Пропуская дневной свет, оно отражает солнечный жар, сохраняя температурный фон помещения комфортным для плодотворной деятельности и отдыха после напряженного дня.

  • Звуковой барьер

После установки заказчику не страшен уличный шум. Также стеклопакетная грелка помешает недоброжелателям извне услышать происходящее в помещении – материал препятствует работе устройств радиоэлектронной борьбы.

  • На страже безопасности

Окно совместимо со всеми моделями датчиков проникновения. Также возможно подключение к охранной и противопожарной безопасности, снижая риски для владельцев дома.

  • Функции в интерьере

Высокопрочное стекло обладает стойкостью к высоким нагрузкам, поэтому окна с подогревом эксплуатируются в настенном или напольном исполнении. В этом случае окна становятся основой системы «теплый пол» и облегчают диагностику неисправностей.

 

Кроме этого компания Афины Окна предлагает купить с установкой пластиковые окна ведущих производителй VEKA,  REHAU, Melke, Ivaper, алюминиевые, деревянные окна из сосны, из дуба, из лиственницы, финские окна по низким ценам.

логотип melke
логотип proplex
логотип ivaper
логотип rehau
логотип kbe
логотип veka